Previous
Next
Propietario verificado
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

Spacious 2-bedroom flat - centrally located

Floragasse, 1040, Wien
90 m2, Piso: 43 Habitaciones2 Camas4 Personas

Duración máxima de reserva 6 meses - extensión posible

Inicialmente, este apartamento puede reservarse por una duración máxima de 6 meses.

¿Quieres quedarte más tiempo? ¡No hay problema! Tendrás la opción de extender tu estancia.

Sobre este anuncio

Apartamento completo

A fully furnished apartment, with an excellent location. The flat is conveniently located just minutes walking distance away from Vienna's bustling city centre. A spacious apartment featuring two bedrooms with a double bed and a working desk, a living room with sofas, dining table and a fully equipped open plan kitchen. It also includes one small bathroom with a shower & toilette and one large modern bathroom with a walk-in shower and an extra toilette. The underground station Taubstummengas...

Información adicional

Private parking is available in the building across the street at an additional charge. Reservation is required.

Servicios

Justificante del arrendador para el empadronamiento (Meldezettel)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

1 Cama doble

Dormitorio 1

1 Cama doble

Dormitorio 2

Disponibilidad

Estancia mínima
1 mes
Estancia máxima
6 meses
Disponible desde
01.04.2027
  1. may 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. sep 2026
  6. oct 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. ene 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Normas de la casa

No loud noises or disturbances past 10 pm No Parties / Events

No se permiten mascotas

No se permite fumar

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

3550 €

Tasa de servicio única

299 € IVA incl.

Total a reservar

3849 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

3550 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

3550 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

130 €

Certificaciones y regulaciones

Certificado energético

No se requiere certificado energético