Previous
Next
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

Perfect & neat flat in Potsdam

Stahnsdorfer Straße, 14482, Potsdam
42 m2, Piso: 12 Habitaciones1 Cama2 Personas

Sobre este anuncio

Apartamento completo

Wunderschönes und vollmöbliertes Appartement mit Südbalkon in Potsdam-Babelsberg direkt an der Stadtgrenze zu Berlin Objekt: Stahnsdorfer Straße, 14482 Potsdam-Babelsberg Größe:42,13 ² Etage: 1.OG Zimmer:2 ÖPNV: ca. 300 Meter entfernt zur Bushaltestelle u.a. mit Anbindung zum Zentrum Potsdam ca. 600 Meter entfernt vom S-Bahnhof Griebnitzsee (S7) mit direkter Anbindung: • S-Bahnhof Charlottenburg nahe Kurfürstendamm (20 Minuten); • S+U-Bahnhof Zoologischer Garten (24 Minuten); • S-Bahnhof Schlos...

Servicios

Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

          1 Cama doble

          Dormitorio

          Disponibilidad

          Estancia mínima
          3 meses
          Estancia máxima
          12 meses
          Disponible desde
          01.06.2026
          1. may 2026
          2. jun 2026
          3. jul 2026
          4. ago 2026
          5. sep 2026
          6. oct 2026
          7. nov 2026
          8. dic 2026
          9. ene 2027
          10. feb 2027
          11. mar 2027
          12. abr 2027
          2026/2027

          Normas de la casa

          No se permiten mascotas

          No se permite fumar

          Resumen de pago

          Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

          Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

          Alquiler del primer mes

          1590 €

          Tasa de servicio única

          299 € IVA incl.

          Total a reservar

          1889 €

          Pagado directamente al arrendador

          Fianza

          Vence antes de la mudanza

          1990 €

          Alquiler mensual

          Excluyendo el primer mes

          1590 €/mes

          Cargos incluidos en el alquiler

          • Recargo por muebles
          • Costos operativos
          • Calefacción
          • Electricidad
          • Internet

          Tarifa de limpieza final

          120 €

          Certificaciones y regulaciones

          Certificado energético

          • Clase de eficiencia energética: D
          • Tipo de certificado energético: Evaluado por ingeniero (Bedarfsausweis)
          • Fecha de emisión: Después de Abril 2014 (EnEV 2014)
          • Fuente principal de energía: Gas natural ligero
          • Tipo de calefacción: Calefacción de gas
          • Año de construcción: 1999
          • Parámetro de consumo de energía: 112 kWh/(m²*a)