Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats
New furnished flat
Försterlingstraße, 01259, Dresden
43 m2, planta baja2 Habitaciones2 Camas2 Personas
Sobre este anuncio
Apartamento completo
Freshly Renovated & Fully Furnished – Your Cozy New Home! Welcome to this charming, move-in-ready apartment, newly furnished with great attention to detail. Just move in and feel at home! Property Description This apartment impresses with its modern furnishings and well-thought-out layout. Living Area: Brand-new, comfortable sofa bed with a matching side table. A stylish sideboard with a TV invites you to relax in the evenings. The dining area features a new table with modern chairs, seamless...
Servicios
Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible
Camas
1 Cama individual
Dormitorio
1 Sofá cama
Sala de estar
Disponibilidad
Estancia mínima
12 meses
Disponible desde
24.05.2026
- may 2026
- jun 2026
- jul 2026
- ago 2026
- sep 2026
- oct 2026
- nov 2026
- dic 2026
- ene 2027
- feb 2027
- mar 2027
- abr 2027
2026/2027
Normas de la casa
No se permiten mascotas
No se permite fumar
Resumen de pago
Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.
Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.
Alquiler del primer mes
1300 €
Tasa de servicio única
299 € IVA incl.
Total a reservar
1599 €
Pagado directamente al arrendador
Fianza
Vence antes de la mudanza1300 €
Alquiler mensual
Excluyendo el primer mes1300 €/mes
Cargos incluidos en el alquiler
- Recargo por muebles
- Costos operativos
- Calefacción
- Electricidad
- Internet
Tarifa de limpieza final
250 €
Certificaciones y regulaciones
Certificado energético
Certificado energético aún no disponible / En proceso de solicitud