Previous
Next
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

Neat flat in quiet street

Cotheniusstraße, 10407, Berlin
54 m2, Piso: 31 Habitación100 Mbps2 Personas

Sobre este anuncio

Apartamento completo

Dieses moderne und dominierend in rot eingerichtete Apartment im Herzen des Prenzlauer Berges, hat alles was man braucht um sich wohl zu fühlen. Die eine Seite des Zimmers wird von einem Fernseher eingenommen, welcher gegenüber der gemütlichen roten Couch steht. Das durch seine hohen Doppelfenster hell erleuchtete Zimmer hat eine Wohnküche mit Herd, Spülmaschine und allem was man an Geschirr zum Essen und Trinken braucht. Das Schrankbett kann bei Bedarf hoch oder runter geklappt werden und zum V...

Información adicional

Reinigung möglich (50 Euro je) Nichtraucherwohnung

Servicios

Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

1 Cama doble

Dormitorio

Disponibilidad

Estancia mínima
3 meses
Disponible desde
30.04.2027
  1. may 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. sep 2026
  6. oct 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. ene 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Normas de la casa

No se permiten mascotas

No se permite fumar

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

1570 €

Tasa de servicio única

299 € IVA incl.

Total a reservar

1869 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

1570 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

1570 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

150 €

Certificaciones y regulaciones

Certificado energético

  • Clase de eficiencia energética: E
  • Tipo de certificado energético: Certificado de consumo
  • Fecha de emisión: Después de Abril 2014 (EnEV 2014)
  • Fuente principal de energía: Gas natural ligero
  • Tipo de calefacción: Calefacción de gas
  • Año de construcción: 1900