Previous
Next
Plano del piso
Propietario verificado
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

Moderna casa adosada en el verde oeste de Viena

Karl-Bekehrty-Straße, 1140, Wien
90 m2planta baja4 Habitaciones5 Camas5 Personas

Duración máxima de reserva 12 meses - extensión posible

Inicialmente, este apartamento puede reservarse por una duración máxima de 12 meses.

¿Quieres quedarte más tiempo? ¡No hay problema! Tendrás la opción de extender tu estancia.

Sobre este anuncio

Casa completa

La elegancia moderna se une a un ambiente de bienestar – un refugio verde, ¡y sin embargo urbano! La moderna y luminosa casa adosada de nueva construcción combina el confort de vida contemporáneo con una ubicación idílica y tranquila en las afueras verdes de Viena. Nuestra casa ecológica de madera, también llamada «Das Schwarzholz», ofrece una distribución espaciosa y óptima de las habitaciones con ventanas de suelo a techo y abundante luz. La acogedora zona de salón y comedor de planta abierta...

Información adicional

En las inmediaciones (a poca distancia a pie) encontrará un supermercado SPAR muy bien surtido y una farmacia. Todas las demás instalaciones como médicos, guarderías, escuelas, etc. se encuentran en las inmediaciones. Un carril bici bien desarrollado conduce directamente hacia el centro de la ciudad. Asimismo, el famoso "Heurigen Grätzl Neustift" en el distrito 19 y la conocida "Vienna International School - VIS" están a solo 10 minutos.

Servicios

Justificante del arrendador para el empadronamiento (Meldezettel)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

1 Cama doble

Dormitorio 1

2 Camas individuales

Dormitorio 2

1 Sofá cama

Dormitorio 3

1 Otra cama

Dormitorio 3

Disponibilidad

Estancia mínima
2 meses
Estancia máxima
12 meses
Disponible desde
25.05.2026
  1. may 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. sep 2026
  6. oct 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. ene 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Normas de la casa

Fiestas, despedidas de soltero/a, etc. NO permitidas - zona residencial tranquila - no se admiten mascotas - Fumar permitido solo en el exterior - por favor, no usar zapatos de calle dentro de la casa

No se permiten mascotas

No se permite fumar

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

4200 €

Tasa de servicio única

299 € IVA incl.

Total a reservar

4499 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

7000 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

4200 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

250 €