Propietario verificado
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats
Large, quiet apartment near Kurfürstendamm
Sybelstraße, 10629, Berlin
92 m2, Piso: 23 Habitaciones2 Camas3 Personas
Sobre este anuncio
Apartamento completo
This beautiful apartment is located in the back yard of the building which means there is absolutely no noise from traffic etc. it has a balcony, bathtub, high ceilings with stucco, parquet flooring and is furnished with antiques. Public transportation is only a few meteres away as are supermarkets, shops restaurants and bars. The beautiful lietzensee is close by and the prestigious Kurfürstendamm just outside the doorstep. Make yourself at home :)
Servicios
Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible
Camas
1 Cama doble
Dormitorio 1
1 Cama doble
Dormitorio 2
Disponibilidad
Estancia mínima
3 meses
Disponible desde
24.05.2026
- may 2026
- jun 2026
- jul 2026
- ago 2026
- sep 2026
- oct 2026
- nov 2026
- dic 2026
- ene 2027
- feb 2027
- mar 2027
- abr 2027
2026/2027
Normas de la casa
Se permiten mascotas con condiciones
after consultation
Se permite fumar con condiciones
on the balcony
Resumen de pago
Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.
Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.
Alquiler del primer mes
2599 €
Tasa de servicio única
299 € IVA incl.
Total a reservar
2898 €
Pagado directamente al arrendador
Fianza
Vence antes de la mudanza2599 €
Alquiler mensual
Excluyendo el primer mes2599 €/mes
Cargos incluidos en el alquiler
- Recargo por muebles
- Costos operativos
- Calefacción
- Electricidad
- Internet
Tarifa de limpieza final
70 €
Certificaciones y regulaciones
Certificado energético
Certificado energético aún no disponible / En proceso de solicitud