Previous
Next
Propietario verificado
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

Great and quiet apartment in the North of Berlin (Hohen Neuendorf)

August-Bebel-Straße, 16540, Hohen Neuendorf
47 m2, Piso: 22 Habitaciones1 Cama1 Persona

Sobre este anuncio

Apartamento completo

Sonniges Apartment im Norden Berlins. Es ist ausgesprochen ruhig im Haus. Sie erreichen die Supermärkte, den öffentlichen Straßenverkehr, Restaurants, das Fitness Studio fußläufig erreichbar. Die Wohnung ist voll ausgestattet mit den üblichen Utensilien fürs Kochen und Wohnen. (Ferienwohnungausstattung). Ein Parkplatz in der Tiefgarage kann auf Anfrage angemietet werden. Sunny loft in the North of Berlin. Quiet neighbourhood. You reach the supermarkets, public transport, restaurants, fitness s...

Información adicional

The Flat is situated in the Noth of Berlin. S-bahn, supermarkets, restaurants etc. are in close range.

Servicios

Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

1 Cama individual

Dormitorio

Disponibilidad

Estancia mínima
1 mes
Disponible desde
01.07.2026
  1. may 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. sep 2026
  6. oct 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. ene 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Normas de la casa

Keine lauten Geräusche oder störendes Verhalten nach 22h.

No se permiten mascotas

No se permite fumar

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

1260 €

Tasa de servicio única

299 € IVA incl.

Total a reservar

1559 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

1000 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

1260 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

150 €

Certificaciones y regulaciones

Certificado energético

  • Clase de eficiencia energética: C
  • Tipo de certificado energético: Certificado de consumo
  • Fecha de emisión: Después de Abril 2014 (EnEV 2014)
  • Fuente principal de energía: Gas
  • Tipo de calefacción: Calefacción de gas
  • Año de construcción: 1994