Este anuncio representa 5 apartamentos estructuralmente idénticos.Las imágenes mostradas pueden diferir del apartamento disponible.
Previous
Next
Propietario verificado
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

Urban Flat in Vienna | Private & Sunny Balcony

Siebenbrunnengasse, 1050, Wien
50 m21 Habitación1 Cama2 Personas

Duración máxima de reserva 6 meses - extensión posible

Inicialmente, este apartamento puede reservarse por una duración máxima de 6 meses.

¿Quieres quedarte más tiempo? ¡No hay problema! Tendrás la opción de extender tu estancia.

Sobre este anuncio

Apartamento completo

This fully furnished central apartment in the heart of Vienna promises you the perfect balance of privacy and the urban city vibe. It is well connected to the public transport network, which allows you to explore the city on your own at any time. But because of our high quality furniture, you probably wouldn't even want to leave the house! ✔ Queen-size bed ✔ Fully equipped kitchen ✔ Smart TV ✔ High-Speed-WLAN ✔ Private Balcony

Información adicional

The apartment is equipped with all amenities you will need for your stay, so you won’t miss a thing. The furniture is hand-picked and ensures you a pleasant feeling of quality and comfort. As soon as you enter the accommodation, you will notice the love and the effort we put in to make this place the perfect home away from home. The kitchen is well integrated into the living area, resulting in a generous living space. Through the high windows comes a lot of natural light, which pleasantly bright...

Servicios

Justificante del arrendador para el empadronamiento (Meldezettel)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

1 Cama doble

Dormitorio

Disponibilidad

Estancia mínima
1 mes
Estancia máxima
6 meses

¿Cuándo te gustaría mudarte?

Este anuncio representa 5 apartamentos estructuralmente idénticos

Desde..
Hasta..

Normas de la casa

No se permiten mascotas

No se permite fumar

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

2827 €

Tasa de servicio única

299 € IVA incl.

Total a reservar

3126 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

2827 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

2827 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

119 €