Previous
Next
Propietario verificado
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

Fantastic suite in the heart of town

Place des Reflets, 92400, Courbevoie
38 m2, Piso: 31 Habitación2 Camas2 Personas

Sobre este anuncio

Apartamento completo

Appartement confortable de 38 m² situé au 3ème étage d’un immeuble récent au coeur de La Défense à Courbevoie dans le département des Hauts-de-Seine, 92. En location meublée peut accueillir jusqu'à 2 personnes. Il est composé d’une entrée avec un grand placard desservant la salle de bain avec baignoire, la cuisine séparée et équipée ainsi que la pièce à vivre. Le salon offre un lit double escamotable ainsi qu’un canapé gigogne se transformant en lit double, un bureau, une table et un balcon.

Información adicional

Parfaitement desservi par les transports en commun parisiens (Esplanade de la Défense/M 1), nombreux commerces et services (Boulangerie, Brasserie, Club de gym, Cyber Café, Kiosque à journaux, Laverie, Pharmacie, Restaurant, Supermarché).

Servicios

Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

1 Cama doble

Otro

1 Sofá cama

Otro

Disponibilidad

Estancia mínima
3 meses
Estancia máxima
6 meses
Disponible desde
21.07.2026
  1. may 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. sep 2026
  6. oct 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. ene 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Normas de la casa

En sus du loyer le locataire devra payer le montant de :sa consommation d'électricité, sa consommation d'eau, tout dépassement du forfait internet. Le calcul des consommations sera réalisé sur la base des relevés des compteurs Le locataire s'engage à occuper personnellement avec sa famille les lieux et à en user paisiblement. Il ne pourra sous aucun prétexte sous louer ou prêter tout ou partie des lieux loués. Il est expressément stipulé que le locataire répondra de tout occupant dûment autorisé...

No se permiten mascotas

No se permite fumar

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

1300 €

Tasa de servicio única

399 € IVA incl.

Total a reservar

1699 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

1300 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

1300 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

150 €