Previous
Next
Propietario verificado
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

Elegant & Vibrant | Experience the City Ambiance

Zwölfergasse, 1150, Wien
40 m2, Piso: 11 Habitación1 Cama2 Personas

Duración máxima de reserva 6 meses - extensión posible

Inicialmente, este apartamento puede reservarse por una duración máxima de 6 meses.

¿Quieres quedarte más tiempo? ¡No hay problema! Tendrás la opción de extender tu estancia.

Sobre este anuncio

Apartamento completo

Experience urban city flair in the most central location with outstanding facilities in your temporary home. This flat combines high-end quality with an urbane lifestyle in the form of a spacious living area, a fully equipped kitchen and a small but fine bedroom where you can relax at any time. ✔ Queen-Size bed + sofa bed ✔ Compact living area ✔ Fully equipped kitchen ✔ Smart TV ✔ High-speed WLAN ✔ High-quality furniture

Información adicional

The bright entrance area of the flat leads you directly into the open-plan kitchen and the modern bedroom, which is accessible through two doors. From the hallway you enter the heart of the flat: the living room. Here, the comfort of the TV corner is combined with the beautiful atmosphere of the dining area. Thanks to the high windows in the living room and the entrance area, you benefit from permanent natural daylight, which pleasantly brightens up all rooms. In the kitchen you will find everyt...

Servicios

Justificante del arrendador para el empadronamiento (Meldezettel)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

1 Cama doble

Dormitorio

Disponibilidad

Estancia mínima
1 mes
Estancia máxima
6 meses
Disponible desde
03.07.2026
  1. may 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. sep 2026
  6. oct 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. ene 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Normas de la casa

No se permiten mascotas

No se permite fumar

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

1829 €

Tasa de servicio única

299 € IVA incl.

Total a reservar

2128 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

1829 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

1829 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

119 €