Previous
Next
Plano del piso
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

Amazing & gorgeous apartment

Dresdner Straße, 1200, Wien
36 m2, Piso: 11 Habitación1 Cama1 Persona

Duración máxima de reserva 12 meses - extensión posible

Inicialmente, este apartamento puede reservarse por una duración máxima de 12 meses.

¿Quieres quedarte más tiempo? ¡No hay problema! Tendrás la opción de extender tu estancia.

Sobre este anuncio

Apartamento completo

Modern Studio Living on Dresdner Straße Our Standard Studios are functional, welcoming, and thoughtfully designed with details that ensure maximum comfort. Ranging from 24 to 28 m2, each studio includes practical built-in wardrobes, window curtains, and a modern private bathroom with a shower and heated towel rail. Additionally, every Standard Studio offers its own private balcony area. 📜 In summary, our Standard Studios feature: - Kitchen (with stove, fridge, and microwave) - Bathroom with a s...

Información adicional

Die Hausordnung regelt das Zusammenleben aller Mitbewohner des Hauses. Sie enthält Rechte und Pflichten. Sie gilt für alle Nutzer und soll eine Ordnung gegenseitiger Rücksichtnahme begründen. The house rules regulate the coexistence of all residents of the house. It contains rights and duties. It applies to all users and is intended to establish an order of mutual consideration. 1. Lärm 1. Noise 1.1. Jeder Nutzer ist dafür verantwortlich, dass vermeidbarer Lärm im Zimmer, im Haus, im Hof und auf...

Servicios

Justificante del arrendador para el empadronamiento (Meldezettel)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

1 Cama doble

Dormitorio

Disponibilidad

Estancia mínima
6 meses
Estancia máxima
12 meses
Disponible desde
28.12.2026
  1. may 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. sep 2026
  6. oct 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. ene 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Normas de la casa

Se permiten mascotas con condiciones

unter bestimmten Voraussetzungen

No se permite fumar

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

1634 €

Tasa de servicio única

299 € IVA incl.

Total a reservar

1933 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

1634 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

1634 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

0 €