Wundervolles Zuhause im Herzen von Frankfurt am Main
Über dieses Angebot
Gesamte Wohnung
Diese sehr hochwertig möblierte Wohnung bietet allen Wohnkomfort in einer exklusiven und grünen Lage. Eingegliedert in einem charmanten Einfamilienhaus genieß man die Ruhe und vom Balkon aus einen schönen Blick in die gepflegte grüne Umgebung. Der helle Eingangsbereich ist mit Travertin ausgelegt und führt übers eine kleine Sitzecke zum frühstücken in die halb offene Küche. Diese ist sehr hochwertig ausgestattet, Geschirr und Kochutensilien sind vorhanden, ebenfalls eine Waschmaschine und Wäsche...
Zusätzliche Informationen
This very high quality furnished apartment offers all living comfort in an exclusive and green location. Integrated into a charming family home, you can enjoy the tranquility and from the balcony a beautiful view of the well-kept green surroundings. The bright entrance area is designed with travertine and leads over a small seating area for breakfast in the semi-open kitchen. This is very high quality equipped, dishes and cooking utensils are available, also a washing machine and dryer. The livi...
Betten
1 Doppelbett
Schlafzimmer 1
1 Einzelbett
Schlafzimmer 2
Verfügbarkeit
- Mai 2026
- Juni 2026
- Juli 2026
- Aug. 2026
- Sept. 2026
- Okt. 2026
- Nov. 2026
- Dez. 2026
- Jan. 2027
- Feb. 2027
- März 2027
- Apr. 2027
Hausordnung
Haustiere sind nicht erlaubt
Rauchen ist nicht erlaubt
Zahlungsübersicht
Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung
Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.
Erste Monatsmiete
1.710 €
Einmalige Service-Pauschale
299 € inkl. MwSt.
Gesamtbetrag für die Buchung
2.009 €
Das zahlst Du direkt an den Vermieter
Mietkaution
Vor Einzug fällig3.000 €
Monatsmiete
Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat1.710 €/Monat
Im Mietpreis enthaltene Kosten
- Möblierungszuschlag
- Betriebskosten
- Heizung
- Strom
- Internet
Endreinigungsgebühr
120 €
Zertifizierungen und Vorschriften
Energieausweis
Energiezertifikat ist noch nicht vorhanden / wird gerade beantragt