Previous
Next
Grundriss
Vermieter Verifiziert
Secure Icon
Erste Monatsmiete via Wunderflats

Wundervolles & häusliches Loft in Ingolstadt

Regensburger Straße, 85055, Ingolstadt
40 m2, Stock: 12 Zimmer500 Mbps2 Personen

Über dieses Angebot

Gesamte Wohnung

Das neue Boardinghouse bietet Ihnen hochwertiges Design, Komfort und Qualität für bis zu 6 Monate in Ingolstadt. Alle Apartments sind komplett eingerichtet mit allem, was Sie zum Leben brauchen. Genießen Sie Ihre Unabhängigkeit mit 24h-Self-Check-in, einer voll ausgestatteten Küche, kostenlosem WLAN- und LAN-Anschluss, wöchentlicher Reinigung, bequemem Parken in der hauseigenen Tiefgarage. Die Lage zwischen dem Zentrum und der Autobahn ist der perfekte Ausgangspunkt für Geschäftstreffen und Frei...

Zusätzliche Informationen

Zu den hauseigenen Dienstleistungen gehören TV und High-Speed-Internetanschluss, wöchentliche Reinigung (inkl. Endreinigung) und 14-tägiger Wäscheservice. Zusätzliche Dienstleistungen können auf Anfrage gebucht werden. Waschmaschinen und Trockner sind vorhanden, ebenso wie Bügelmöglichkeiten. Sie können Ihr Auto in der Tiefgarage parken und mit dem Aufzug zu Ihrer Wohnung gelangen. In der Küche steht ein Begrüßungsteller mit einer Auswahl an Kaffee und Tee, Milch/Zucker und einer Flasche Wasser ...

Dienste

WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich
Rundfunkbeitrag
Nicht in der Miete enthalten
Reinigung
In der Miete inbegriffen
Parkmöglichkeit
Auf dem Grundstück, nicht in der Miete inbegriffen

Betten

1 Doppelbett

Schlafzimmer

1 Schlafsofa

Wohnzimmer

Verfügbarkeit

Mindestaufenthalt
1 Monat
Verfügbar ab
24.05.2026
  1. Mai 2026
  2. Juni 2026
  3. Juli 2026
  4. Aug. 2026
  5. Sept. 2026
  6. Okt. 2026
  7. Nov. 2026
  8. Dez. 2026
  9. Jan. 2027
  10. Feb. 2027
  11. März 2027
  12. Apr. 2027
2026/2027

Hausordnung

Bitte halten Sie die Lautstärke zu allen Zeiten auf ein Minimum und insbesondere zwischen 22:00 und 06:00 nicht lauter als die Zimmerlautstärke. Partys und laute Musik sind im gesamten Haus und vor dem Haus strengstens untersagt. Die Wohnungen müssen dem Reinigungspersonal während der Geschäftszeiten, zwischen 08:30 und 16:00 Uhr, zur Reinigung zugänglich sein. Der Mieter ist verpflichtet, die Wohnungen und deren Ausstattung pfleglich zu behandeln und bei Abreise besenrein zu hinterlassen. Sollt...

Haustiere sind nicht erlaubt

Rauchen ist nicht erlaubt

Zahlungsübersicht

Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung

Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.

Erste Monatsmiete

2.600 €

Einmalige Service-Pauschale

299 € inkl. MwSt.

Gesamtbetrag für die Buchung

2.899 €

Das zahlst Du direkt an den Vermieter

Mietkaution

Vor Einzug fällig

600 €

Monatsmiete

Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat

2.600 €/Monat

Im Mietpreis enthaltene Kosten

  • Möblierungszuschlag
  • Betriebskosten
  • Heizung
  • Strom
  • Internet

Endreinigungsgebühr

0 €

Zertifizierungen und Vorschriften

Energieausweis

  • Energieeffizienzklasse: A
  • Energieausweistyp: Bedarfsausweis
  • Erstellungsdatum: Ab 1 Mai 2014 (EnEV 2014)
  • Wesentlicher Energieträger: Gas
  • Heizungsart: Zentralheizung
  • Baujahr: 2019
  • Endenergiebedarfskennwert: 50 kWh/(m²*a)