Previous
Next
Secure Icon
Erste Monatsmiete via Wunderflats

Stilvolles Dachgeschosspartment in zentraler Lage, mitten im Grüngürtel - Reiningung inkl.

Schenckstraße, 60489, Frankfurt am Main
50 m2, Stock: 41 Zimmer1 Bett1 Person

Über dieses Angebot

Gesamte Wohnung

Stilvoll eingerichtetes großzügiges 1,5-Zimmer-Apartment mit Küche und separatem Bad im 4. Stock eines modernisierten, sehr gepflegten Stilaltbaus mit Charme aus der Jahrhundertwende, Fassade mit Sandsteinverzierungen, großer Innenhof mit gepflegtem Garten. Aufgrund der Holzbalkenkonstruktion besitzt das Apartment ein ganz besonderes Flair. Das Apartment ist ca. 50 m2 groß (Wohnfläche abzgl. Dachschräge, Bodenfläche ca. 60 m2) und vollständig ausgestattet und eingerichtet. Die verkehrsgünstige L...

Zusätzliche Informationen

1049 EUR Pauschalmiete inkl. Nebenkosten und 14-tägiger Reinigung, mit Ausnahme der Kosten für Strom und Gas (Heizung). 150 EUR der monatlichen Miete dienen als Vorauszahlung für Strom und Gas, die finalen Kosten hierfür werden am Ende der Mietzeit entsprechend dem tatsächlichen Verbrauch und den für den Mietzeitraum geltenden Preisen der Versorgungsunternehmen abgerechnet. Einmalige Endreinigungspauschale von 150 Euro. Gebühren für Internetanschluss sind nicht in der Miete enthalten. Parkplät...

Dienste

WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich

Betten

1 Doppelbett

Wohnzimmer

Verfügbarkeit

Mindestaufenthalt
3 Monate
Verfügbar ab
01.06.2026
  1. Mai 2026
  2. Juni 2026
  3. Juli 2026
  4. Aug. 2026
  5. Sept. 2026
  6. Okt. 2026
  7. Nov. 2026
  8. Dez. 2026
  9. Jan. 2027
  10. Feb. 2027
  11. März 2027
  12. Apr. 2027
2026/2027

Hausordnung

Haustiere sind nicht erlaubt

Rauchen ist nicht erlaubt

Zahlungsübersicht

Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung

Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.

Erste Monatsmiete

1.199 €

Einmalige Service-Pauschale

299 € inkl. MwSt.

Gesamtbetrag für die Buchung

1.498 €

Das zahlst Du direkt an den Vermieter

Mietkaution

Vor Einzug fällig

1.500 €

Monatsmiete

Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat

1.199 €/Monat

Im Mietpreis enthaltene Kosten

  • Möblierungszuschlag
  • Betriebskosten
  • Heizung
  • Strom
  • Internet

Endreinigungsgebühr

150 €

Zertifizierungen und Vorschriften

Energieausweis

  • Energieausweistyp: Bedarfsausweis
  • Erstellungsdatum: Bis 30 April 2014 (EnEV 2009)
  • Wesentlicher Energieträger: Gas
  • Heizungsart: Etagenheizung
  • Baujahr: 1901
  • Endenergiebedarfskennwert: 140 kWh/(m²*a)