Vermieter Verifiziert
Erste Monatsmiete via Wunderflats
Stilvolle 1-Zimmer-Wohnung im Herzen von Paris
Rue du Faubourg Saint-Honoré, 75008, Paris
50 m2, Stock: 72 Zimmer1 Bett2 Personen
Über dieses Angebot
Gesamte Wohnung
Kommen Sie an und genießen Sie ab dem ersten Tag das Leben in Paris mit diesem stilvollen Einzimmerapartment. Sie werden es lieben, nach Hause zu kommen in dieses durchdacht eingerichtete, wunderschön gestaltete und voll ausgestattete Zuhause im Quartier du Faubourg-du-Roule. Suchen Sie einen unmöblierten Mietvertrag? Versuchen Sie es stattdessen und wechseln Sie von unmöbliert zu möbliert: Möbliert zu Preisen, die mit unmöbliert vergleichbar sind. Keine Einrichtungs- oder Möbelkosten – sparen S...
Dienste
Änderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich
Betten
1 Doppelbett
Schlafzimmer
Verfügbarkeit
Mindestaufenthalt
1 Monat
Verfügbar ab
25.05.2026
- Mai 2026
- Juni 2026
- Juli 2026
- Aug. 2026
- Sept. 2026
- Okt. 2026
- Nov. 2026
- Dez. 2026
- Jan. 2027
- Feb. 2027
- März 2027
- Apr. 2027
2026/2027
Hausordnung
Haustiere sind mit Bedingungen erlaubt
500€ pro Haustier (einmalige Gebühr)
Rauchen ist nicht erlaubt
Zahlungsübersicht
Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung
Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.
Erste Monatsmiete
3.727 €
Einmalige Service-Pauschale
399 € inkl. MwSt.
Gesamtbetrag für die Buchung
4.126 €
Das zahlst Du direkt an den Vermieter
Mietkaution
Vor Einzug fällig1.500 €
Monatsmiete
Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat3.727 €/Monat
Im Mietpreis enthaltene Kosten
- Möblierungszuschlag
- Betriebskosten
- Heizung
- Strom
- Internet
Endreinigungsgebühr
260 €
Zertifizierungen und Vorschriften
Energieausweis
Dieses Gebäude unterliegt nicht den Anforderungen der EnEV