Previous
Next
Vermieter Verifiziert
Secure Icon
Erste Monatsmiete via Wunderflats

Modisches & wundervolles Studio Apartment in lebendiger Straße

Rödelheimer Landstraße, 60487, Frankfurt am Main
28 m2, Stock: 31 Zimmer400 Mbps2 Personen

Über dieses Angebot

Gesamte Wohnung

Die Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus in Frankfurt Bockenheim im 3.OG. Von der Wohnung ist man in 8 Minuten Fussweg an der S-Bahn Station und in 6 Minuten am Hauptbahnhof. Die Wohnung ist 28qm groß. Es gibt einen Aufzug. Die Wohnung besteht aus einem kleinen Flur, Dusch-Bad, Küche mit Fenster, Wohn- und Schlafbereich (1 Raum) und einem Balkon. Der Wohnbereich hat einen kleinen Esstisch mit 2 Stühlen, einen Schreibtisch mit Stuhl, ein Doppelbett (180x200) und eine Schlafcouch für...

Zusätzliche Informationen

Das Apartment verfügt über eine kleine Diele mit Spiegel und Schuhschrank, ein Wohn- und Schlafbereich, eine kleine Küche mit Fenster, ein innenliegendes Bad mit Dusche und einen kleinen Balkon. Zur Wohnung gehört ein Stellplatz im Innenhof. Das Wohnzimmer verfügt über ein großes Doppelbett (200x180cm), einen kleinen Tisch mit 2 Stühlen, einen Schreibtisch mit einem weiteren Stuhl, ein Sofa, welches zum Bett umgebaut werden kann und eine Garderobe für Kleidung und Schuhe. Die Küche ist mit Küh...

Dienste

WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich
Rundfunkbeitrag
Nicht in der Miete enthalten
Reinigung
Nicht verfügbar
Parkmöglichkeit
Auf dem Grundstück, in der Miete inbegriffen

Betten

1 Doppelbett

Wohnzimmer

Verfügbarkeit

Mindestaufenthalt
2 Monate
Verfügbar ab
01.08.2026
  1. Mai 2026
  2. Juni 2026
  3. Juli 2026
  4. Aug. 2026
  5. Sept. 2026
  6. Okt. 2026
  7. Nov. 2026
  8. Dez. 2026
  9. Jan. 2027
  10. Feb. 2027
  11. März 2027
  12. Apr. 2027
2026/2027

Hausordnung

Haustiere sind nicht erlaubt

Rauchen ist unter Bedingungen erlaubt

Auf dem Balkon ist Rauchen erlaubt.

Zahlungsübersicht

Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung

Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.

Erste Monatsmiete

1.100 €

Einmalige Service-Pauschale

299 € inkl. MwSt.

Gesamtbetrag für die Buchung

1.399 €

Das zahlst Du direkt an den Vermieter

Mietkaution

Vor Einzug fällig

1.500 €

Monatsmiete

Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat

1.100 €/Monat

Im Mietpreis enthaltene Kosten

  • Möblierungszuschlag
  • Betriebskosten
  • Heizung
  • Strom
  • Internet

Endreinigungsgebühr

75 €

Zertifizierungen und Vorschriften

Energieausweis

Dieses Gebäude unterliegt nicht den Anforderungen der EnEV