Previous
Next
Grundriss
Vermieter Verifiziert
Secure Icon
Erste Monatsmiete via Wunderflats

Hochwertige 2-Zi. Whg. im Herzen von FFM (Holzhausenviertel) - Bezug nach Kernsanierung

Heinestraße, 60322, Frankfurt am Main
64 m2, Stock: 22 Zimmer2 Betten2 Personen

Über dieses Angebot

Gesamte Wohnung

Tolle, hochwertig vollmöblierte 2-Zimmer Wohnung im Herzen von Frankfurt am Main (Holzhausenviertel) o Diese charmante moderne Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss in bester Frankfurter Nordendlage. Helle, großzügige Räume mit Parkettboden kombiniert mit italienischen Fliesen sowie ein modernes Badezimmer und eine gehobene Einbauküche mit Siemens Markengeräte zeichnen die Wohnung aus. o Die Ausstattungsdetails für Sie als Übersicht: ° Voll ausgestattete Wohnung für einen stressfreien Umzu...

Zusätzliche Informationen

Die Immobilie befindet sich in einer ruhigen Seitenstraße in lebendiger Gegend in Frankfurt am Main, in unmittelbarer Umgebung des Holzhausenparkes (3 Minuten Entfernung zu Fuß). In Laufnähe der Wohnung befindet sich die U-Bahnlinie Grüneburgweg, durch welche die U-Bahnlinien U1, U2, U3 und U8 verkehren. In direkter Umgebung finden Sie viele Einkaufmöglichkeiten (Alnatura, Rewe), Bäckereien, Cafés und Restaurants. Obwohl Sie im Herzen von Frankfurt sind, erreichen Sie fußläufig auch mehrere Gr...

Dienste

WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich

Betten

1 Doppelbett

Schlafzimmer

1 Schlafsofa

Wohnzimmer

Verfügbarkeit

Mindestaufenthalt
3 Monate
Maximaler Aufenthalt
24 Monate
Verfügbar ab
02.07.2026
  1. Mai 2026
  2. Juni 2026
  3. Juli 2026
  4. Aug. 2026
  5. Sept. 2026
  6. Okt. 2026
  7. Nov. 2026
  8. Dez. 2026
  9. Jan. 2027
  10. Feb. 2027
  11. März 2027
  12. Apr. 2027
2026/2027

Hausordnung

Haustiere sind nicht erlaubt

Rauchen ist nicht erlaubt

Zahlungsübersicht

Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung

Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.

Erste Monatsmiete

2.350 €

Einmalige Service-Pauschale

299 € inkl. MwSt.

Gesamtbetrag für die Buchung

2.649 €

Das zahlst Du direkt an den Vermieter

Mietkaution

Vor Einzug fällig

4.700 €

Monatsmiete

Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat

2.350 €/Monat

Im Mietpreis enthaltene Kosten

  • Möblierungszuschlag
  • Betriebskosten
  • Heizung
  • Strom
  • Internet

Endreinigungsgebühr

150 €

Zertifizierungen und Vorschriften

Energieausweis

  • Energieeffizienzklasse: G
  • Energieausweistyp: Verbrauchsausweis
  • Erstellungsdatum: Ab 1 Mai 2014 (EnEV 2014)
  • Wesentlicher Energieträger: Öl
  • Heizungsart: Öl-Heizung
  • Baujahr: 1957