Previous
Next
Secure Icon
Erste Monatsmiete via Wunderflats

Fantastische, wunderschöne Wohnung auf Zeit mitten in Frankfurt am Main

Rüsterstraße, 60325, Frankfurt am Main
42 m2, Stock: 31 Zimmer1 Bett2 Personen

Über dieses Angebot

Gesamte Wohnung

Im wunderschoenen Westend ist ein Gebauedeensemble entstanden, in dem jede Wohnung einen Individuellen Charakter sowie grosszuegige Balkone aufweist. Ausstattung Die Neubauwohnung mit einer Deckenhöhe von ca. 2,80 m verfügt über eine luxuriöse Ausstattung wie Fußbodenheizung, Echtholzparkett Eiche, hochwertige Feinsteinzeugfliesen, Downlights und zahlreiche Steckdosen in der gesamten Wohnung. Die Fenster und Fenstertüren sind mit elektrisch bedienbaren, außen liegenden Raffstores ausgestattet,...

Dienste

WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich
Rundfunkbeitrag
Nicht in der Miete enthalten
Reinigung
Nicht verfügbar
Parkmöglichkeit
Auf dem Grundstück, in der Miete inbegriffen

Betten

1 Doppelbett

Schlafzimmer

Verfügbarkeit

Mindestaufenthalt
3 Monate
Verfügbar ab
01.01.2027
  1. Mai 2026
  2. Juni 2026
  3. Juli 2026
  4. Aug. 2026
  5. Sept. 2026
  6. Okt. 2026
  7. Nov. 2026
  8. Dez. 2026
  9. Jan. 2027
  10. Feb. 2027
  11. März 2027
  12. Apr. 2027
2026/2027

Hausordnung

Haustiere sind nicht erlaubt

Rauchen ist nicht erlaubt

Zahlungsübersicht

Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung

Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.

Erste Monatsmiete

2.080 €

Einmalige Service-Pauschale

299 € inkl. MwSt.

Gesamtbetrag für die Buchung

2.379 €

Das zahlst Du direkt an den Vermieter

Mietkaution

Vor Einzug fällig

6.240 €

Monatsmiete

Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat

2.080 €/Monat

Im Mietpreis enthaltene Kosten

  • Möblierungszuschlag
  • Betriebskosten
  • Heizung
  • Strom
  • Internet

Endreinigungsgebühr

120 €

Zertifizierungen und Vorschriften

Energieausweis

Energiezertifikat ist noch nicht vorhanden / wird gerade beantragt